93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Смольный приглашает горожан поучаствовать в озеленении

18 апреля 2022 | 16:53| Город

В весенних посадках деревьев и кустарников – этот процесс начнётся 21 апреля – снова смогут поучаствовать все желающие из числа жителей Петербурга. Их приглашает вице-губернатор Анатолий Повелий.

«Рад пригласить горожан на эту замечательную акцию, уже ставшую в нашем городе традицией. Нынешней весной она стала частью «Доброго субботника. Мой Петербург», старт которого на прошлой неделе объявил губернатор. Внести свой вклад в озеленение города – это просто. В апреле и мае у петербуржцев есть возможность своими руками посадить дерево, сделать наш город ещё красивее, а помимо этого, и получить профессиональные рекомендации от специалистов-садовников», – заявил чиновник, курирующий в правительстве города, среди прочего, вопросы благоустройства.

По сообщениям профильного комитета, уже подготовлены места в зелёных зонах (20 адресов в 17 районах), где горожане смогут посадить деревья и кустарники. Полный перечень адресов для посадок размещён на сайте ведомства. Желающие участвовать в акции могут записаться, позвонив по телефону 576-01-09 (в рабочие дни с 9 до 18 часов, в пятницу – до 17 часов) и обсудив детали со специалистом управления садово-паркового хозяйства. Инвентарь и саженцы предоставят сами садово-парковые предприятия.

Акция продлится до 19 мая, предполагается высадить 280 деревьев и 1150 кустарников, в том числе – в парках Сосновка, Малиновка, Муринском и Полежаевском, скверах Спасателей, Мартыновском и Виноградовском.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!