94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Смольный обещает заселить Кондратьевский жилмассив молодыми семьями к концу года

14 апреля 2022 | 14:31| Город

В Смольном в четверг, 14 апреля, заявили, что в капитально отремонтированных домах Кондратьевского жилмассива к концу года получат квартиры первые жильцы. Они будут поселены по программе «Молодёжи – доступное жильё».

«Мы продолжаем вводить в строй современные и комфортабельные квартиры, которые городские очередники смогли приобрести на льготных условиях. Всего в этом году по программе «Молодёжи – доступное жилье» будут сданы капитально отремонтированные дома по четырём адресам. Все эти дома расположены в обжитых районах с развитой инфраструктурой», – заявил губернатор Александр Беглов.

В городском правительстве уточнили, что речь идёт о пяти домах, в которых строительно-монтажные работы находятся на завершающей стадии. Предполагается, что жильё получат 242 семьи, которые приобрели жильё в беспроцентную рассрочку на 10 лет.

«В корпусах первой очереди практически завершены все строительно-монтажные работы. В корпусах № 2 и 3 завершен капитальный ремонт аварийных конструкций и инженерных сетей, выполнена отделка жилых помещений. В корпусах № 4, 5 и 8 также завершены основные работы, сейчас там идут отделочные работы», – пояснили в Смольном.

Предполагается, что во всех корпусах будут жить более 500 семей. Напомним, что Кондратьевский жилмассив у площади Калинина был возведён в 1928-1931 годах для рабочих Выборгской стороны по проекту архитекторов Г.А. Симонова, И.Г. Капцюга, планировка квартала выполнена по проекту архитекторов Л.М. Тверского и Т.Д. Каценеленбоген. Всего в нём 12 жилых корпусов и общественное здание.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!