94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге появятся новые водные маршруты по системе Hop-on – Hop-off

11 апреля 2022 | 13:33| транспорт

Сегодня, 11 апреля, в Петербурге стартовал сезон навигации. По словам председателя Комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, этот сезон принесёт туристам Северной столицы новые маршруты, связывающие основные достопримечательности города.

«В эту навигацию увеличится количество отправлений в Кронштадт из Санкт-Петербурга и Петергофа, появится маршрут в крепость Орешек с заходом в музей «Прорыв», — сообщил Сергей Корнеев.

Также для туристов будут доступны четыре маршрута по системе Hop-On-Hop-Off. Эта система позволяет пассажирам выходить на остановках, а затем продолжать поездку. Один из таких маршрутов свяжет Новую Голландию, Аврору и центр города. Его создание стало возможным, благодаря гранту, выделенному Ростуризмом.

Кроме того, депутат добавил, что на время ремонта Биржевого моста в мае откроют паромную переправу между Мытнинской набережной и Адмиралтейской. Туристов будут перевозить с интервалом 10 минут. За покупку билетов по Единой карте петербуржца или на сайте boattrip.ru можно получить выгоду до 25%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!