92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Фестиваль STEREOLETO пройдёт в Петербурге этим летом

07 апреля 2022 | 13:17| Культура

Организаторы ежегодного фестиваля STEREOLETO в «Севкабель Порту» объявили даты проведения мероприятия. Он состоится 12-13 июня.

Основатель и идеолог мероприятия Ильи Бортнюка рассказал о том, что решение о проведении фестиваля далось организаторам непросто. «Мне нужно было время, чтобы принять решение. Оно было непростым. Но сейчас я могу сказать, что фестиваль Stereoleto состоится, ведь музыка, которая объединяет, дарит надежду, свет и внутреннюю свободу, должна звучать, а музыканты должны играть такую музыку для своих зрителей», — отметил он на официальной странице фестиваля в соцсети «ВКонтакте».

Ранее заявленные выступления иностранных артистов отменены, но организаторы уже скорректировали программу и пообещали, что фестиваль пройдёт как всегда интересно, насыщенно и разнообразно. К лайн-апу 21-го фестиваля STEREOLETO присоединились Каста, Dead Blonde, IOWA, АлоэВера, Леонид Агутин, Найк Борзов, «Диктофон», группа Shortparis, а также бит-квартет «Секрет» и Manizha. Всего заявлено около 30 артистов, которые дадут концерты на территории «Севкабель Порта».

Также гостей фестиваля обещают впечатлить арт-объектами от современных художников и дизайнеров, интерактивными зонами для взрослых и детей и маркетом с локальными брендами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!