93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Завотделением диспансера будут судить за взятки на 17 миллионов

05 апреля 2022 | 16:59| криминал

В Петербурге в суд скоро будет направлено уголовное дело в отношении заведующей отделением реабилитации больных одного из городских диспансеров и предпринимателя. Её обвиняют в многолетнем мздоимстве, его – соответственно, в даче взяток.

«По версии следствия, обвиняемая с декабря 2012 года по июнь 2021 года неоднократно получала взятки от обвиняемого на сумму более 4 млн рублей, а также от трёх генеральных директоров коммерческих структур (от уголовной ответственности они освобождены в соответствии с примечанием к статье 291 УК РФ) на сумму более 13 млн рублей. [Деньги были выплачены] за <...> создание условий для победы организаций, представляемых взяткодателями, в аукционах на покупку технических средств реабилитации, а также за общее покровительство», – сообщили в Следственном комитете.

Бывшей сотруднице медицинского учреждения также вменяют злоупотребление должностными полномочиями. Следователи заявляют о достаточном количестве доказательной базы, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для утверждения перед отправкой в суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!