93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

Полицейские нашли в подвале бывшего детского сада плантацию конопли

24 марта 2022 | 12:02| криминал

ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о курьёзном случае, который произошёл во Всеволожском районе. Там плантацию конопли обнаружили в подвале здания, где раньше находился детский сад.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Всеволожского района Ленобласти обнаружили в деревне Орово Колтушского сельского поселения подпольную плантацию конопли. Теплица по выращиванию запрещенного растения была оборудована в подвале дома 19 по улице Кольцевой, где раньше размещался частный детский сад. Здесь же полицейские задержали и «фермера» – хозяина плантации: им оказался 49-летний уроженец Всеволожска», – рассказали в полиции.

При обыске сотрудники правоохранительных органов нашли ёмкости с веществом зеленого цвета общим весом почти 13 кг, а также 29 кустов конопли. Экспертиза показала, что изъятое вещество – марихуана.

«Задержанный не стал отпираться и заявил сотрудникам полиции, что выращивал и изготовлял наркотик для личного потребления, якобы, знакомый врач рекомендовал для успокоения нервов. На вопрос полицейских об объемах производства наркоделец поправился – еще и друзей угощал», – уточнили в МВД.

Полиция не оценила такую позицию и возбудила уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Подозреваемый задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!