94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Беглов: корректировка бюджета Петербурга пока не планируется

18 марта 2022 | 13:03| Город

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил в эфире телеканала «78», что город продолжит выполнять социальные обязательства. Вносить изменения в закон о бюджете пока не предполагается.

«Мы пока не планируем проводить весеннюю корректировку бюджета. У нас показатели наполняемости бюджета очень хорошие, мы превышаем их на 25% – это данные за первый квартал», – сказал Беглов.

При этом, по его словам, Смольный «внимательно анализирует обстановку и готов оперативно реагировать на все трудности». Для решения возникающих срочных вопросов городские власти будут пользоваться средствами из увеличенного в пандемию резервного фонда города.

«Ещё раз хочу заявить: все социальные обязательства будут выполнены. Все социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники – будут построены: как в 2022-м, так и в 2023 и 2024 годах. Финансирование уже предусмотрено, и мы от этого не откажемся», – добавил губернатор.

По его словам, в 2022-24 годах в городе должны быть построены более 50 школ и более 80 детских садов. Делать это предполагается при помощи федерального бюджета и средств инвесторов, у которых Смольный затем будет выкупать построенные объекты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!