93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Официальные заявления о военной операции в Украине

28 февраля 2022 | 13:35| Россия и Мир

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: «Украина хочет нашей полной солидарности и она увидит её. Украина уже включена в некоторые процессы, например, интеграция украинского рынка в единый рынок. Мы тесно сотрудничаем и в других сферах, например, в энергетике и других областях. Со временем Украина присоединится к нам. Эта страна — одна из нас, и мы хотим видеть её в Евросоюзе»

Михаил Мишустин заявил, что власти РФ ожидали санкции, принимали решения для смягчения последствий для экономики и граждан.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили о санкциях против России: «Когда речь идёт о санкциях, тысячи виноделов, экспортеров, фермеров подключены в этом процессе. Чего от меня требуют? Чтобы я своему народу ввёл санкции? Поэтому эти лишние эмоции ничего не дадут, это вредит нашим национальным интересам»

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его страна не осуждает Россию из-за военной операции в Украине, а в принятии решений и заявлений в отношении Москвы он будет руководствоваться практическими соображениями с учётом партнерства двух стран.

Глава республики ДНР Денис Пушилин о приостановке мобилизации: «Она приостанавливается, потому что уже заполнено необходимое количество тех направлений, на которые и была нацелена мобилизационная кампания»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!