93.4$ 99.6€
-2.8 °С

Сборная Бельгии победила бразильцев в 1/4 финала ЧМ-2018

06 июля 2018 | 23:29| ЧМ-2018

Во втором четвертьфинальном матче Чемпионата мира по футболу, состоявшемся в Казани вечером 6 июля, бельгийская сборная одержала неожиданную победу над командой Бразилии — одними из фаворитов. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в игре забила сборная Бразилии, но… в собственные ворота. Затем европейские футболисты увеличили отрыв, но южноамериканцы сумели отквитать один мяч во втором тайме. Остаток основного времени и добавленные арбитром 5 минут бразильцы потратили на отчаянные попытки сравнять счёт, чтобы перевести игру в дополнительные периоды или обмен пенальти, но добиться этого им не удалось.

Таким образом, стал известен второй участник полуфинального матча, который состоится 10 июля в Петербурге — с французской сборной сыграют бельгийцы. Отметим также, что на ЧМ-2018 теперь остались только европейские команды.