94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге заработали новые способы оплаты парковки

23 февраля 2022 | 14:22| транспорт

Для автомобилистов Петербурга стали доступны два новых способа оплаты парковки: онлайн-сервис и банкоматы банка ВТБ и мобильное приложение «Парковки России». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал вице-губернатор Максим Соколов.

Максим Соколов объяснил, что правительство города подписало соглашение с банком ВТБ. Таким образом, человек может оплатить парковочное место с помощью банкоматов и мобильного приложения банка без комиссий.

Кроме того, в Санкт-Петербурге начало действовать московское приложение «Парковки России». Вице-губернатор пояснил, что приложение особенно актуально для тех, кто постоянно путешествует между двумя городами на личном транспорте.

Перед стартом приложение протестировали около 900 пользователей, а Петербург стал первым регионом, который запустил его на своей территории.

Приложение можно скачать в App Store, Google Play и AppGallery. Там автовладельцы найдут места и тарифы уличных парковок Петербурга, а также смогут быстро оплатить и продлить парковку и исправить ошибки после оплаты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!