92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Объёмы плановой медицинской помощи в Петербурге будут увеличены

23 февраля 2022 | 12:45| Медицина и ЗОЖ

Во вторник, 22 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании городского правительства поручил Комитету по здравоохранению увеличить объёмы оказания плановой помощи больным. Об этом сообщила пресс-служба администрации губернатора.

«Наша система здравоохранения быстро сумела перестроиться на работу в условиях эпидемических подъёмов. В период спада заболеваемости жизненно важно оперативно возвращать стационары к работе по основному профилю. Необходимо увеличивать объёмы плановой помощи больным — потребность в ней высока», — рассказал губернатор Александр Беглов.

На заседании правительства рассматривались задачи на 2022 год в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге». Её финансирование за счёт бюджетных средств составило почти 152,8 млрд рублей.

В ходе заседания губернатор Петербурга дал Комитету по здравоохранению поручение обеспечить «необходимый объем плановой специализированной медицинской помощи в стационарных условиях». В связи со спадом заболеваемости, эта задача становится первостепенной. Он напомнил, что нагрузка на амбулаторное звено остается достаточно большой, но можно говорить о стабилизации ситуации.

Кроме того, глава города отметил, что Петербург успешно решил задачи по организации вакцинации жителей. С учётом первого компонента в Петербурге привились более 3,5 млн человек.

Также губернатор поручил профильным вице-губернаторам проконтролировать достижение целевых показателей по зарплате медработников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!