92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В нынешнем году продолжится благоустройство территории у Суздальских озёр

19 февраля 2022 | 17:27| Город

Смольный обещает в нынешнем году продолжить благоустройство территорий у Суздальских озёр – Верхнего и Среднего. Это будет сделано в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Смольном напомнили, что в 2020 году была благоустроена территория у верхнего из трёх озёр. Затем в прошлом году были созданы общественные пространства у Среднего и Нижнего (Большого) озер.

«В этом году мы продолжим благоустройство в той же концепции бережного отношения к природе и к сформировавшемуся ландшафту», – заявил по этому поводу губернатор Александр Беглов.

В этом году на территории у Верхнего и Среднего озер установят дополнительные малые архитектурные формы, добавят кабинки для переодевания и лежаки. Продолжится обустройство детской игровой зоны и зоны спокойного отдыха. На берегу поставят качели. Также будет организована стоянка для велосипедов.

Всего в 2022 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить более 40 объектов. Среди них – вторая очередь парка Героев-Пожарных, парк Авиаторов, сад Смольного собора, набережная реки Смоленки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!