92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Заксобрание намерено публиковать стенограммы заседаний

07 февраля 2022 | 12:25| Политика

На ближайшем заседании Законодательное Собрание Петербурга предполагает рассмотреть проект постановления о внесении изменений в свой регламент. Если они будут приняты, на сайте ЗС предполагается публиковать стенограммы всех заседаний, кроме закрытых.

«Этим проектом мы продолжаем реализацию политики открытого парламента. Впервые за всю историю Законодательного Собрания города на официальном сайте будет дословно опубликовано все, что прозвучит на пленарных заседаниях. Стенограмма – это такой документ, который не терпит изъятий. Учитывая, что проект вносится руководителями всех шести парламентских фракций, можно не сомневаться – он будет принят на ближайшем заседании. Я уже говорил, что депутатам нашего Собрания нечего скрывать от своих избирателей», – заявил спикер ЗС Александр Бельский.

Предполагается, что полная стенограмма каждого заседания будет опубликована на сайте не позже, чем через 14 дней. Исключения составят закрытые заседания, которые проводятся редко и обычно – по персональным поводам вроде выборов почётных граждан. Проект был разработан под руководством вице-спикера Марины Шишкиной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!