93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Секреты красивой упаковки цветов

27 января 2022 | 16:45| Пресс-релизы

Цветы сами по себе являются прекрасным подарком, который можно преподнести как по поводу, так и без него. Но куда лучше дополнять букет красивой упаковкой – и тогда цветочная композиция заиграет новыми, более яркими красками и обязательно порадует человека, которому она предназначается.

Популярные материалы

Прежде чем покупать цветы, стоит подумать над их оформлением. Самым распространённым и бюджетным материалом упаковки является прозрачная плёнка. Она может быть однотонной или с красочными орнаментами различных оттенков.

Не менее популярными являются органза и искусственная сетка. Первая отличается яркой расцветкой и хорошо подходит для обмотки стеблей, вторая уже более разнообразна по цвету и форме и часто выступает в качестве самостоятельного элемента декора.

Среди более дорогих – и, соответственно, более качественных – материалов можно выделить лёгкий и мягкий фетр, сизаль и джутовую сетку. Каждый из этих трёх материалов подбирается, исходя из цветового решения самой композиции. С их помощью можно придать букету как строгости и презентабельности, так и воздушной романтичности.

Как правильно упаковать?

Сегодня предпочтение отдано всему натуральному, и естественность с минимализмом играют первостепенную роль в выборе букета. Упаковка из обычной бумаги с простой лентой может, как ничто другое, подчеркнуть свежесть полевых цветов, а вот джутовая сетка хорошо подойдёт к композиции из тюльпанов или королевских роз.

Наиболее простой, но при этом не менее эффектный способ оформления – обвязать цветы атласной лентой по все длине стеблей и использовать в качестве дополнения искусственную сетку. Тут главное – не переборщить и опираться на вкусы человека, которому дарится букет: одним нравятся простенькие упаковки, которые не затмевают красоту цветов, другим, напротив, подавай многослойное решение с необычным дизайном.

Если самостоятельно подобрать упаковку не получилось, можно воспользоваться уже готовыми заготовками. Например, компания Русский Букет в СПБ предоставляет возможность заказать различные композиции, которые придутся по душе каждому. Среди богатого ассортимента есть и простенькие букетики, и настоящие произведения искусства, поражающие своим великолепием.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!