92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Виды роз и уход за ними

20 января 2022 | 18:09| Пресс-релизы

Розы могут быть разнообразной формы – от низкорослого раскидистого куста до высоких и роскошных каскадов. Цветки состоят из разного количества лепестков и образуют красивые бутоны; окраски – от самых тёмных бархатных, ярких до светлых и нежных – притягивают взгляд. Для создания неповторимой красоты на клумбе выделяют несколько видов:

● плетистые;
● парковые;
● шрабовые;
● штамбовые;
● флорибунда;
● миниатюрные;
● полиантовые.

У плетистых роз длинные ветви с умеренным количеством шипов, они достигают длины от 2 до 5 метров. Ими украшают арки, оформляют декоративные опоры. Обильно покрыты крупными (от 7 до 15 см) густомахровыми цветками с множеством лепестков. Разнообразные цвета – мультиколор, сиреневый, пурпурно-розовый, бархатисто-чёрный, с насыщенным оттенком прожилок лепестка, с ароматом от утончённого до сильного. Отличаются стойкостью к дождю.

Купить в Москве саженцы роз https://agro-market24.ru можно в магазине «Агро-Маркет», где представлен большой ассортимент.

цветы, розы

Уход за розами

Далее необходимо пролить розу раствором циркона. Для этого понадобится ведро воды комнатной температуры и одна ампула препарата. Вокруг куста вырывается канавка глубиной 3 см – в неё и проливается раствор. Не стоит проливать куст по центру, так как все корешки, которые будут всасывать лекарство, находятся по периферии. Не забудьте засыпать канавку землёй и замульчировать.

Через неделю куст розы нужно будет подкормить препаратами сульфата магния. Это поможет розе проснуться и запустит доставку в растения частиц азота, фосфора, магния, калия. Удобрение «растормошит» куст, являясь мощным препаратом, провоцирующим рост растений . Раствор удобрения необходимо наносить при помощи кисточки, тщательно промазывая все остриженные веточки и пенёчки куста. Все, что осталось от розы, нужно хорошенько смочить. Обработанный пенёк куста накрывается прозрачной емкостью – ведром или срезом пятилитровой бутылки.

цветы, розы

Если после этой процедуры роза не ожила, можно снова пролить цирконом, а через неделю – сульфатом магния, и снова поместить под тепличку. После таких процедур выживает до 90 процентов кустов. Ошибкой является усиленное кормление розы, находящейся на реанимации.

Розы – неприхотливые, морозостойкие и устойчивые к болезням растения. Цветут несколько раз на протяжении всего лета и до самых заморозков. Для небольшого внутреннего двора подойдут миниатюрные сорта, для просторного розария – кустовые высокие розы. Высаживая в плотной групповой посадке, чередуя сочетание цветов, можно создать неповторимые бордюры, фигурные клумбы или разноцветную живую изгородь.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!