92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Какие цветы можно подарить зимой

14 января 2022 | 12:00| Пресс-релизы

Покупатели привыкли к тому, что ассортимент цветочных магазинов всегда широкий и разнообразный, вне зависимости от сезона или погоды. Действительно, поставщики доставляют партии растений из теплых стран и выращивают их в хорошо оснащенных теплицах. Так что выбор у покупателей всегда широкий.

цветы, букет

Ещё одна услуга, которая нашла распространение в последнее время – это доставка цветов. Флористические салоны выполняют её на специальной технике, чтобы обеспечить бережную транспортировку и свежее состояние растений. Конечно, в зимний период задача сложнее, но с ней научились успешно справляться. Благодаря качественной упаковке букеты надежно защищены от ветра и мороза.

Безусловно, есть специфика в покупке цветов в зимнее время.

Во-первых, люди стараются соблюдать сезонные негласные правила, поэтому отдают предпочтение крупным растениям, которые лучше выдерживают холода. Кроме того, меняется и цветовая гамма: чаще заказываются цветы холодных оттенков – белые, голубоватые, фиолетовые. Однако, когда не хватает ярких красок в окружающей среде, иногда хочется порадовать себя и оранжевыми, жёлтыми, алыми бутонами. Так что и такие цветы пользуются спросом.

Во-вторых, радовать своих родных и близких можно букетами не только из живых растений, но и из конфет или, например, пирожных. Такие варианты также можно рассмотреть – правда, не все салоны готовы оказать такую услугу.

В-третьих, для того, чтобы сохранить цветы как можно дольше, используются и другие способы. Например, стали пользоваться спросом предложения в цветочных горшках и суккуленты. Они эффектно оформляются и представляют собой действительно очень красивые композиции. В любом доме они достойны того, чтобы занять лучшее место на полке или столе.

Также заслуживают внимания сухоцветы. Флористы заготавливают их заранее; при сушке используются технологии, позволяющие сохранить природный цвет и даже аромат растений. Так что в зимнюю стужу можно согреть сердце близкого человека оригинальным, тёплым и нежным букетом из сухоцветов.

Если же говорить об оригинальной подаче подарка, то и в этом вопросе мастера подходят к задаче с фантазией. Можно купить букет в шляпной коробке или корзине, в вазе или десертной коробке с кексами, пирожными и даже фруктами.

Если вы затрудняетесь с выбором, стоит пообщаться с консультантом. Он сориентирует вас в ценах, поможет выбрать цветы под характер получателя и повод, по которому делается подарок. Многие покупатели с удовольствием получают помощь флористов, так как понимают, что высокое качество и оригинальность презента напрямую связаны с профессионализмом мастера, который создаёт композицию.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!