92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Дворник-шеринг» расширят на несколько районов

12 января 2022 | 13:54| Город

Программу «дворник-шеринга», в рамках которой к уборке снега в Петербурге привлекают горожан, расширят на ещё несколько районов города. Сейчас она действует только в трёх — Калининском, Красногвардейском и Фрунзенском.

В рамках программы любой желающий может помочь убрать улицы и заработать. Взрослым петербуржцам платят по 1 тысяче рублей за 8-часовой рабочий день. Школьникам, которым также разрешили участвовать в программе, платят 500 рублей за смену, длительность которой не должна превышать двух часов.

«Кампания по привлечению петербуржцев к уборке снега действует сегодня в трёх районах города и пользуется популярностью у горожан. В связи с этим планируется расширить круг районов, в которых будет работать «дворник-шеринг»», — заявил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий в эфире телеканала «78»

Любой житель города может прийти в районное жилищное агентство или городское ЖК и заключить договор на участие в «дворник-шеринге». Заявления будут принимать также и дистанционно. Деньги за участие в программе выплачиваются в конце рабочего дня.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!