92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Смольный обещает особо убрать Петербург к Рождеству

06 января 2022 | 16:28| Город

Во второй половине дня четверга, 6 января, в комитете по благоустройству заявили о намерении провести особо тщательную уборку мест, где ожидается скопление людей. Поскольку речь идёт о рождественском сочельнике, то в городской управе пообещали очистить от снега и зимней грязи подходы к храмам, часовням и другим культовым местам.

«По прогнозу синоптиков, после непродолжительной оттепели в Петербург вновь возвращаются морозы, которые могут способствовать образованию гололедицы на дорогах. Службы для борьбы с наледью обрабатывают дорожное полотно противогололёдными материалами. В четверг петербургские улицы чистят 1079 единиц техники и 1137 работников ручного труда. Дорожные предприятия комитета по благоустройству прометают проезжую часть и тротуары, сгребают свежевыпавший снег, освобождая дороги для автомобилей и пешеходов, формируют валы и продолжают вывоз снежных масс», – сообщили в ведомстве.

По данным Смольного, зима уже отмечается как обильная осадками: с начала зимнего периода была собрано и отправлено на утилизацию более полутора миллионов кубометров снега. Одновременно садово-парковые предприятия приводят в порядок парки, в частности – дорожки в них.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!