93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Сириусу больше не наливать. Задержан посетитель ресторана, угрожавший бармену пистолетом

06 января 2022 | 12:56| криминал

Вечером в среду, 5 января, полицейские Калининского района задержали мужчину, который угрожал бармену пистолетом – правда, всё-таки пневматическим. Причиной стал отказ бармена налить «активному» посетителю кофе за счёт заведения.

«5 января в полицию Калининского района поступило сообщение о том, что у дома 119 по Гражданскому проспекту неизвестный мужчина, вооружённый пистолетом, вошел в торговый центр. В результате выезда сотрудников отдела уголовного розыска в 18:12 в помещении ресторана в ТЦ задержан 57-летний мужчина, который доставлен в отдел полиции и привлечён к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Позже фабула дела прояснилась. Начальник службы безопасности ТЦ рассказал полицейским, что конфликт произошёл в 18 часов: посетитель потребовал налить ему кофе за счёт заведения, а затем наставил на бармена предмет, похожий на пистолет. Оружие оказалось пневматическим, поэтому пока речь идёт только об административном правонарушении – но вопрос об открытии уголовного дела «решается».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!