93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

В ЗакСе одобрили изменения в налоговое законодательство города

17 ноября 2021 | 16:05| Политика

В среду, 17 ноября, депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли во втором чтении изменения в налоговое законодательство города. Они продлили льготы по имущественному и транспортному налогу для пострадавших отраслей: предприятий гостиничного бизнеса, туристической и конгрессно-выставочной деятельности.

Депутаты продлили льготы по налогу на имущество, которые используют организации в сферах культуры, искусства, образования, физкультуры и спорта, здравоохранения и социального обеспечения. В следующем году ставка составит половину от обычной. Эту поправку выдвинула партия «Единая Россия».

Также депутаты поддержали поправку «Новых людей», уточняющую льготы для резидентов Особой экономической зоны. Законопроект предполагает продление льгот для резидентов ОЭЗ по налогу на прибыл до 2024 года, а также устанавливает еще более выгодные условия для новых резидентов ОЭЗ, зарегистрированных после 1 января 2021 года.

Кроме того, поправки повышают ставки на гаражи, машино-места и объекты незавершенного строительства юридических лиц. При этом им же в два раза, до 500 кв. м., будет снижена планка для обложения налогом административно-деловых и торговых центров, предназначенных и используемых под офисы нежилых помещений, а также торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!