92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В «Авроре» бесплатно покажут венгерское кино

13 ноября 2021 | 11:46| Досуг

В пятницу, 12 ноября, в кинотеатре «Аврора» стартовал фестиваль «Кино Венгрии». Зрителей там обещают познакомить не только с лучшими фильмами, созданными в последнее время, но и с одной из самых привлекательных для киносъёмок стран Европы.

Откроет программу самая громкая венгерская премьера 2020 года — лента «Подготовка, чтобы быть вместе неопределенное количество времени». Это история женщины-врача, с большим успехом работавшей в США, но решившей бросить всё и вернуться в родной Будапешт. Картина участвовала в 15 международных фестивалях и стала лидером трёх из них.

Также в программе кинофестиваля криминальная комедия «Афера в Будапеште» и романтическая комедия  «Крем». Ещё зрители смогут увидеть фильм «Любовь» 1970 года, который когда-то взял 3 награды Каннского кинофестиваля. В этой картине главную роль исполнила знаменитая венгерская актриса Мари Тёрёчик, которой не стало в 2021 году, именно в её честь и покажут киноленту.

Фестиваль «Кино Венгрии» пройдет в кинотеатре «Аврора» с 12 по 14 ноября. Вход на все сеансы по пригласительным — их можно получить на контроле кинотеатра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!