92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Дворцовый мост украсят праздничной подсветкой в День народного единства

03 ноября 2021 | 15:58| Общество

В Санкт-Петербурге в День народного единства праздничная подсветка в цветах российского флага украсит Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Специальное световое оформление будет работать с 16:55 4 ноября и до 8:25 5 ноября. Один из пролётов Дворцового моста будет белым, другой «окрасят» в синий, третий – в красный цвет. Триколор будет виден с Троицкого и Благовещенского мостов, центральных городских набережных.

На Большом проспекте в такие же цвета окрасятся чугунные опоры фонарей. Для обеспечения светового представления используют свыше 600 светодиодных энергосберегающих светильников.

«Этот праздник – один из главных в нашей стране.   Он объединяет весь российский народ, напоминает о великой истории России и нашей общей ответственности за ее судьбу», –  отметил губернатор Александр Беглов.

Также в городе подготовили обширную программу мероприятий, посвящённых празднику. Все они пройдут в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!