94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

В Петербурге возобновляет работу штаб добровольцев

29 октября 2021 | 11:47

В городе снова будут работать волонтёры в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Штаб добровольцев, созданный в 2020 году на базе Центра городских волонтёров, также возобновляет деятельность. Неравнодушные граждане будут помогать пожилым петербуржцам, находящимся на самоизоляции. Возобновление работы связано с ухудшением эпидемиологической обстановки.

«Эпидемическая ситуация сегодня – очень непростая. Президент России установил на следующую неделю нерабочие дни. Это сделано, чтобы прервать потенциальные цепочки заражений. Особенно это касается пожилых горожан, которые не переболели и не вакцинировались. Для людей старшего поколения помощь волонтёров в эти дни будет особенно ощутимой и востребованной», — заявил губернатор Александр Беглов.

Пожилые граждане могут оставить заявку на оказание помощи в доставке продуктов и лекарственных средств, позвонив по номеру горячей линии — 8-800-200-34-11. Присоединиться к команде волонтёров могут петербуржцы от 18 до 50 лет при отсутствии хронических заболеваний.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!