93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Петербург, знакомься, это маршрут. Смольный рассказал о 92 новых трассах автобусов

27 октября 2021 | 17:50| транспорт

В среду, 27 октября, комитет по транспорту опубликовал информацию о 92 новых маршрутах автобусов, которые в 2022 году придут на смену закрывающимся коммерческим маршруткам. Указаны и даты их появления: 1 апреля, 1 июня или 15 июля.

«В рамках новой модели транспортного обслуживания в Петербурге и пригородах появятся 92 социальных автобусных маршрута. Большая часть из них – полная копия закрываемых коммерческих трасс, но есть и абсолютно новые направления, которые ранее не обслуживались общественным транспортом», – отметили в ведомстве.

Добавим, что незначительная часть этих маршрутов затрагивает исторический центр, однако усилено транспортное сообщение, например, Васильевского острова с южными и восточными районами города. Среди трасс, не выходящих в пригород, есть и проходящие практически через весь Петербург.

Список маршрутов опубликован на сайте ГКУ «Организатор перевозок». Для каждого маршрута доступна и наглядная трассировка на карте. Для тех, что заменяют коммерческие маршруты, также указано соответствие, причём во многих случаях номера специально подобраны так, чтобы повторять прежние указатели «тэшек» или хотя бы напоминать о них (к примеру, вместо маршрутки № 339 появится автобус № 239).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!