92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Кандидатуру Анатолия Повелия рассмотрят на пост вице-губернатора Петербурга

25 октября 2021 | 11:54| Политика

В понедельник, 25 октября, губернатор Петербурга Александр Беглов предложил на должность нового вице-губернатора кандидатуру Анатолия Повелия. В данный момент он занимает пост главы администрации Колпинского района.

«В соответствии со статьями 4 и 5 Закона Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга» губернатор Александр Беглов направил в Законодательное Собрание представление на согласование Анатолия Повелия на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга», – сообщает пресс-служба Смольного.

Также в пресс-службе объяснили, что в обязанности нового вице-губернатора будет входить решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, проведения государственной политики Петербурга и госуправления в районах города. Кроме того, в его сферу войдет курирование регионального госнадзора в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, а также контроля в области благоустройства.

В Законодательном Собрании уточнили, что согласование кандидатуры с фракциями и рассмотрение вопроса о назначении Повелия вице-губернатором планируется на среду, 27 октября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!