94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

К юбилею «Подорожника» выпущены новые электронная карта и брелок

15 октября 2021 | 18:23| Город

По случаю 10-летия электронного проездного «Подорожник» петербургское ГКУ «Организатор перевозок» выпускает новые, юбилейные карты и брелоки. Общий тираж всех носителей – 37 тысяч.

«Подорожник» стал первопроходцем в России. Первыми «Подорожниками» петербуржцы могли воспользоваться с января 2011 года – именно тогда была запущена первая в России система электронных платежей при помощи электронных носителей. Это был первый шаг по переводу транспортных платежей в удобную бесконтактную форму. Кроме того, на «Подорожник» были перенесены все билеты длительного пользования, ранее выпускавшиеся в виде бумажных проездных», – пояснили на предприятии.

Новые карты и брелок, выпущенные к юбилею «Подорожника», оформлены с использованием элементов ранее выпускавшихся электронных билетов. В левой части карты – изображение травы подорожника и божьей коровки (именно такими были первые «Подорожники»), в правой – силуэты петербургских достопримечательностей. Приобрести новые брелоки «Подорожник» можно будет с 18 по 20 октября на международном форуме «СмартТранспорт» в КВЦ «Экспофорум». Юбилейные карты поступят в продажу с 18 октября во все кассы метрополитена, а также в офисы и киоски «Организатора перевозок».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!