92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Смольный: общественный транспорт на Суворовском получит «зелёную волну»

13 октября 2021 | 18:02| Город

В среду, 13 октября, в городской администрации сообщили о намерении обеспечить благоприятным режимом светофорного регулирования общественный транспорт на Суворовском проспекте. Для этого на ныне нерегулируемых перекрестках установят светофоры со специальной программной начинкой.

«В Петербурге принята Транспортная стратегия: мы должны создать условия для комфортного передвижения пешеходов и обеспечить приоритет движения общественного транспорта. Установка «умных» светофоров на Суворовском проспекте призвана не только увеличить скорость движения общественного транспорта, но и сделать передвижение горожан более комфортным, мобильным и удобным», – сказал губернатор Александр Беглов.

На первом этапе (в ноябре 2021 года) новым оборудованием будет обеспечен участок от Невского проспекта до Заячьего переулка, на втором – в начале будущего года – остальная часть проспекта, а также Тульская улица до Большеохтинского моста. Новые и уже существующие светофоры будут соединены между собой – и с Центром управления дорожного движения – оптоволоконной линией связи для координированного управления перекрёстками.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!