94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

В Ленобласти продолжают обновлять дорожное покрытие

20 сентября 2021 | 17:00| Ленобласть

Почти 5 километров дороги Выборг – Смирново преобразят в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом в понедельник, 20 сентября, рассказали в Правительстве Ленинградской области.

Дорожники выйдут на ремонт участка трассы от развязки со «Скандинавией» до поселка Смирново. Помимо укладки двух слоев нового асфальта предусмотрена частичная замена основания в нескольких местах. Также дорожникам предстоит поставить новые остановки и обновить водопропускные трубы.

Отремонтированная дорога примкнёт к другой обновленной трассе — Зверево — Малиновка, где в рамках дорожного нацпроекта было заменено покрытие в прошлом году. Здесь дорожники привели в порядок протяжённый участок, уложив 25 километров нового асфальта.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс. Проект призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!