93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

13 месяцев боли. Биржевой мост полностью закроют более чем на год

16 сентября 2021 | 18:21| Город

С 1 октября 2021 года будет закрыт на капитальный ремонт Биржевой мост. Согласно проекту, движение по нему будет возобновлено в ноябре 2022 года, а полностью процесс завершится к маю 2023-го.

«Биржевой мост, построенный в 1960 году, к настоящему времени фактически исчерпал свой ресурс. Многочисленные дефекты и повреждения мешают его безопасной эксплуатации. Так, в состоянии значительного износа находятся проезжая часть и тротуары. Деформационные швы на всех опорах полностью выработали свой ресурс и не отвечают современным требованиям. Металлоконструкции стационарных и разводного пролетных строений поражены коррозией, гидроизоляция не обеспечивает защиту конструктивных элементов перекрытий от попадания воды внутрь опор. Имеются разрушения в железобетонных плитах перекрытия на опорах разводного пролета. Из-за коррозионных повреждений, накопленных за период эксплуатации, снижена несущая способность переправы», – сообщили в ГБУ «Мостотрест».

Стоимость ремонта – 2,37 миллиарда рублей. За эти деньги предполагается отремонтировать береговые и промежуточные опоры переправы, стационарные и разводное пролётные строения. Бетонная плита разводного крыла будет заменена на современную ортотропную, а электромеханический привод разводного пролета – на гидравлический. Также будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, восстановлено перильное ограждение и столбы освещения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!