92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Петербурге появится Дворец танца на колясках

06 сентября 2021 | 15:34| Спорт

О появлении специализированной площадки для танцев на колясках рассказали в понедельник, 6 сентября, в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Как передаёт корреспондент «Диалога», финансирование на проектирование объекта заложено на 2022 год, позже будет принято решение о выделении средств уже на строительство.

Отметим, что Россия делает особый вклад в развитие танцев на колясках как вида спорта.

«Именно мы в России подумали о том, что танцевать можно и вдвоём на колясках. Раньше танцевали только пары «комби» – где один из партнёров не имел ограничений по здоровью. Именно Россия заявила первые дуэты на Чемпионат мира («дуэты» – категория, в которой оба партнёра танцуют на коляске – ИА «Диалог»)», – заявила президент Федерации спортивных танцев на колясках, заслуженный тренер России Елена Лозко.

Кроме того, именно Россия сделала шаг для того, чтобы проводились соревнования в возрастной категории «юниоры». На предстоящем Чемпионате России по танцам на колясках, который состоится в Петербурге уже 11-12 сентября, также впервые в неофициальном зачёте выступят дети от 7 до 12 лет.

Софья Шашлова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!