93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Израиль открывает границы для привитых российских туристов

06 сентября 2021 | 17:25| Россия и Мир

Израиль откроет свои границы для россиян с прививкой от COVID-19. Посетить страну можно будет с 19 сентября — об этом заявили в Минтуризма страны.

При этом российские туристы смогут посетить Израиль только в составе организованных групп. В сообщении говорится, что въезд в Израиль разрешён организованным туристам из стран, входящих в «зелёный», «жёлтый» и «оранжевый» списки по уровню распространения коронавируса. Россия с недавних пор входит в «оранжевый», поэтому в одной группе может быть от 5 до 30 человек.

Для въезда в страну потребуется предъявить сертификат о получении прививки от коронавируса. Турист должен быть вакцинирован тремя дозами вакцины, как это принято в Израиле, или же с даты получения второй дозы должно пройти не более шести месяцев. Также на границе потребуют справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда.

По прибытии в Израиль нужно пройти обязательное экспресс-тестирование на антиген коронавируса: в противном случае придется соблюдать карантин. Индивидуальные путешественники смогут въехать в страну только для того, чтобы навестить родственников.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!