94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

Привлечены к ответственности участники конфликта со стрельбой из газовика в автобусе

02 сентября 2021 | 13:12| криминал

В четверг, 2 сентября, в МВД сообщили о завершении разбирательства по делу о конфликте между безбилетниками, с одной стороны, и кондуктором вкупе с пассажирами автобуса. Тогда один из «зайцев» выстрелил в салон из газового оружия.

«28 августа в полицию Красногвардейского района с заявлением обратилась 50-летняя кондуктор автобуса. Женщина сообщила, что в этот день она находилась на рейсе; в районе перекрёстка проспекта Энтузиастов и Индустриального проспекта у неё возник конфликт с четырьмя молодыми пассажирами, которые отказались платить за проезд. В спор на сторону кондуктора вступили другие пассажиры. В результате молодые люди ретировались и покинули салон автобуса, однако тут же попытались опять сесть в автобус, на что кондуктор заблокировала проход. В отместку один из дебоширов выстрелил из газового пистолета в салон автобуса, после чего четверка безбилетников скрылась», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В итоге троих из четверых участников конфликта задержали. Выяснилось, что двое из юнцов уже привлекались к административной ответственности за хулиганство и даже к уголовной ответственности за кражу. Один из них – несовершеннолетний – признался в том, что стрелял он; после этого он показал, куда выбросил пистолет. На троицу составлены протоколы по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство); четвёртого ищет полиция.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!