92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Москве задержан подозреваемый в убийстве, произошедшем в кондитерской у Финляндского вокзала

30 августа 2021 | 10:59| криминал

В понедельник, 30 августа, петербургская полиция сообщила о задержании в аэропорту «Шереметьево» подозреваемого в убийстве женщины, тело которой было найдено в подсобном помещении кондитерской на улице Комсомола в Петербурге. 39-летнюю работницу зарезали 28 августа.

«По данному факту ГСУ СК РФ было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска Калининского района по горячим следам установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина подрабатывал грузчиком в нескольких магазинах, в том числе в кондитерской, где было совершено убийство. Мигрант был задержан в аэропорту «Шереметьево», откуда собирался улететь к себе на родину», – сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемого доставили в Петербург для проведения процессуальных действий. По оперативным данным, возможной причиной убийства стал денежный долг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!