93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Смольный: на следующей неделе начинается кампания по вакцинации от гриппа

26 августа 2021 | 18:39| Медицина и ЗОЖ

В четверг, 26 августа, в городском правительстве сообщили о близком начале массовой вакцинации горожан от гриппа. Как уточнил вице-губернатор Олег Эргашев, в город уже поступили 623 тысячи доз вакцины «Ультрикс Квадри».

«Высокий охват петербуржцев иммунизацией от гриппа ежегодно позволяет предотвратить эпидемический подъём заболеваемости в осенне-зимние периоды. Особенность же предстоящей прививочной кампании состоит в необходимости продолжения вакцинации от коронавируса – с соблюдением интервала в месяц между прививками. В проведении иммунизации от гриппа будут задействованы прививочные пункты от COVID-19, которые развернуты на площадке городских медучреждений», – пояснил Эргашев.

Всего в городе предполагают охватить вакцинацией от гриппа не менее 60 процентов населения, то есть 3,2 миллиона человек (в том числе 488 тысяч детей). «Особое внимание врачи будут уделять иммунизации так называемых групп риска – детей, беременных женщин, пожилых людей, медицинских, социальных работников и педагогов, а также петербуржцев, страдающих хроническими заболеваниями», – добавили в Смольном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!