92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Комтранс рекомендует повысить стоимость проезда в 2022 году на 4 процента

24 августа 2021 | 15:10| Город

При подготовке бюджета Петербурга на 2022 год комитет по транспорту предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 4 процента. Это может означать увеличение стоимости разового проезда (по жетону в метро, по наличным – в наземном транспорте) на 2 рубля.

«В комитет по тарифам направлены рекомендации комитета по транспорту по формированию тарифной модели проезда на общественном транспорте. Сама тарифная модель была сформирована на основании методических рекомендаций Комитета финансов по формированию заявок в бюджет города на 2022 год. Индекс 104,0 был изначально направлен комитетом по тарифам во все комитеты, в том числе и по ценам на проезд в общественном транспорте. В этом году при формировании бюджета была взята модель 4,0 % как базовая, основываясь на рекомендациях комитета по тарифам и комитета финансов», — рассказали «Диалогу» в комитете по транспорту.

Пока, подчеркнём, это решение ещё нельзя назвать фактом. Однако на основании этой цифры – 4 процента, что, кстати, ниже фактического уровня инфляции в стране – уже рассчитываются доходы от перевозки и дополнительные субсидии, необходимые для перевозчиков.

Закон о городском бюджете должен быть утверждён Законодательным Собранием, новый состав которого будет выбран 19 сентября, а затем подписан губернатором.

Илья Снопченко, Роман Деренский / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!