93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

КГИОП продолжает проект «Наследие окраин» – на этот раз в Колпино

23 августа 2021 | 18:23| Культура

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) выпускает продолжение проекта «Наследие окраин» про отдаленные районы Петербурга. Это его второй сезон, и расскажет он о Колпинском районе.

Открытие состоится в среду, 25 августа, в семейном библиоцентре города Колпино. В этот день начнёт работу фотовыставка с работами из архива КГИОП. На выставке будут представлены исторические снимки Колпина и посёлка Усть-Ижора. Фотографии, некоторым из которых 100 лет (они сделаны в 1920 году) можно будет увидеть в холле библиоцентра.

В день открытия также прочитают лекцию, посвященную истории основания города Колпино и его застройке в XVIII веке — с демонстрацией архивных планов и чертежей. Вход на мероприятие свободный, посетить его может любой желающий.

Проект в Колпинском районе запланирован на три месяца (с конца августа до конца ноября) и включает цикл из 7 лекций специалистов КГИОП и краеведов, 5 тематических экскурсий по району, а также передвижную фотовыставку из архивного собрания комитета.

Напомним, что проект «Наследие окраин» был запущен весной, и первая его часть была посвящена Красногвардейскому району. Таким образом КГИОП планировал привлечь внимание жителей города к богатому культурному наследию районов, удалённых от центра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!