93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Правительство обещает, что ремонт петербургской консерватории закончится в 2024 году

15 августа 2021 | 13:11| Стройка

В воскресенье, 15 августа, в федеральном правительстве заявили, что главное здание Петербургской государственной консерватории откроется после реконструкции и реставрации на год раньше запланированного срока – в 2024 году. К нынешнему моменту процесс, напомним, длится уже шесть лет.

«Сокращение срока завершения реконструкции связано с опережающими темпами строительных работ. Это также потребовало корректировки сроков предоставления федерального финансирования, предусмотренного на реконструкцию. Так, в 2022 году будет выделено более 4,9 млрд рублей, в 2023 году – более 5,5 млрд рублей. Ранее эти деньги предполагалось направить в течение 2024-2025 годов. В предыдущие годы на реконструкцию консерватории было выделено 4,9 млрд рублей. Таким образом, общий объём федерального финансирования составит более 15,5 млрд рублей», – сообщили в Белом доме.

Уже утверждено соответствующее постановление правительства. Ранее кабмин подготовил распоряжение, по которому петербургская консерватория была внесена в перечень объектов капитального строительства, в отношении которых можно заключать государственные контракты с будущими подрядчиками под ключ. Это означало, что работами на всех стадиях – от проектирования до строительства и ввода в эксплуатацию – может заниматься одна организация. Такое решение было принято для того, чтобы увеличить степень согласованности между исполнителями разных этапов и исключить появление новых недобросовестных подрядчиков, из-за споров и конфликтов с которыми реконструкция консерватории и длится уже более шести лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!