94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

Задержан подозреваемый в нанесении травм мальчику в результате броска об асфальт

14 августа 2021 | 15:12| криминал

Случившийся на Загородном проспекте конфликт между мужчиной и подростком, в результате которого несовершеннолетний получил серьёзные травмы, стал уголовным делом. Подозреваемый задержан в субботу, 14 августа.

«По данным следствия, подозреваемый в ходе конфликта, возникшего по незначительному поводу, действуя из хулиганских побуждений, схватил несовершеннолетнего 2008 года рождения за надетую на нём куртку, а также за ногу, поднял на уровень своей головы, после чего с силой бросил его на асфальт. В результате преступных действий подозреваемого мальчик получил повреждения различной степени тяжести. В настоящее время он госпитализирован, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь», – сообщили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного одним из разделов статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений в отношении несовершеннолетнего). В СКР уточнили, что подозреваемый – 33-летний мужчина – задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!