93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Всем прятаться: МЧС обещает Петербургу скорую грозу и ливни

13 августа 2021 | 18:44| Погода

Уже вечером в пятницу, 13 августа, в городе пройдёт сильный дождь с грозой, говорят в МЧС. «Водоканал» готовится принимать удар стихии по ливнёвке.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 13 августа в Санкт-Петербурге в вечерние часы ожидается гроза с ливневым дождем», – предупреждает главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Как мы уже писали, согласно прогнозу синоптиков, дождливо будет в регионе и на следующий день, 14 августа. «Водоканал» подготовил сети водоотведения к увеличенной нагрузке.

«Особое внимание предприятие уделяет адресам, которые наиболее уязвимы к подтоплениям в период ливней: 35 аварийных бригад предприятия будут объезжать территории Санкт-Петербурга по заранее составленным маршрутам. На особом контроле также находятся остановки общественного транспорта, станции метрополитена, крупные перекрестки с большим потоком пешеходов и автомобильные магистрали», – отметили на предприятии.

Также в «Водоканале» напомнили, что сообщать о скоплениях воды и блокировании ливневой канализации мусором и опавшими ветками можно по телефону горячей линии – 305-09-09. На место по возможности будут высланы мобильные бригады, которые займутся устранением заторов и откачкой накопившихся осадков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!