92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

ГУ МВД: в Петроградском районе выявлен полицейский-наркоторговец

05 августа 2021 | 13:20| криминал

В четверг, 5 августа, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили о разоблачении сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков. Уголовное дело было возбуждено ещё 1 июля, но о личности фигуранта стало известно лишь сейчас.

«4 августа 2021 года сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с УНК ГУ МВД России установлена причастность к совершению данного правонарушения оперативного дежурного одного из отделов полиции Петроградского района. В данный момент указанный сотрудник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ, пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств)», – рассказали в петербургской полиции.

Сейчас, как пояснили в управлении внутренних дел, этот сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей. В ведомстве заверили, что он будет уволен из органов МВД и «понесёт наказание в соответствии с законодательством».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!