92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Федеральное правительство выделит 53 млрд рублей на дороги в регионах

02 августа 2021 | 16:09| Россия и Мир

Более 53 млрд рублей будет выделено на строительство и реконструкцию дорог и дорожной инфраструктуры в регионах. Деньги достанутся и Ленинградской области.

При этом большая часть суммы (42 миллиарда) пойдёт на «опережающее строительство» скоростной автомагистрали М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань, которая должна будет войти в состав транспортного коридора Европа – Западный Китай. Начать её эксплуатацию планируется в 2024 году. Напомним, что правительство решило форсировать строительство автодороги, а не железной дороги, на этом участке.

Оставшиеся 11 миллиардов распределят между 20 регионами. Деньги пойдут на обновление дорожной инфраструктуры регионального, межмуниципального и местного значения. Среди проектов, которые федералы поддержат рублём – в частности, возведение участка Екатеринбургской кольцевой автодороги, строительство моста в Енисейском районе Красноярского края, капитальный ремонт путепровода в Ярославле. В Ленинградской области будет профинансировано создание мостового перехода в Киришском районе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!