92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

«Дальнейшее ухудшение»: МЧС сулит ливни, «Водоканал» обещает справиться

02 августа 2021 | 15:43| Погода

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обещает городу плохую погоду в оставшиеся часы понедельника, 2 августа, и в ночь на вторник. «Водоканал» уточняет, что вечером выпадет до 80% месячной нормы осадков.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 3 августа в Санкт-Петербурге ожидаются сильные дожди, местами очень сильные. Ветер северо-западный, западный, местами порывы до 23 м/с», — сообщили спасатели.

«Водоканал» уже усилил работу аварийных бригад, чтобы предотвратить засорения и скопления воды на улицах и пешеходных дорожках. На предприятии заверили, что городская система водоотведения находится в технически исправном состоянии и может «переварить» всю воду после завершения дождя.

«Для оперативного извлечения посторонних предметов из амбразурных патрубков, дождевых колодцев и откачки дождевой воды в местах её скопления после ливня все бригады оснащены специализированной водоотливной техникой различной производительности. 71 бригада Водоканала обеспечит бесперебойную работу системы водоотведения во время вечерних и ночных ливней. В случае возникновения локальных подтоплений время их работы будет продлено», – уточнили на предприятии.

В «Водоканале» уточнили, что сообщить информацию о скоплениях воды можно, обратившись на круглосуточную горячую линию по телефону 305-09-09. На место по возможности будет выслана мобильная бригада. Кстати, на Парашютной улице, которая находится на особом контроле как наиболее уязвимая для подтоплений, заблаговременно установлена насосная станция мощностью 650 кубометров воды в час.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!