92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дождь приходит в Петербург и будет гостить до 1 августа

28 июля 2021 | 13:56| Погода

Днём 28 июля в Петербурге ожидаются грозы, дожди (вплоть до ливней), возможен град, при грозе – порывистый ветер. «Водоканал» уже готовится к возможным подтоплениям.

«Ожидаемый объём осадков не должен превышать расчётных значений, однако во избежание возможных скоплений воды в Санкт-Петербурге будут дежурить 67 аварийных бригад Водоканала, оснащённых специализированной откачивающей техникой и оборудованием для оперативного извлечения посторонних предметов из амбразурных патрубков и дождевых колодцев. При выпадении ненормативных ливней бригады будут совершать объезд города по заранее составленным маршрутам для осмотра сетей предприятия вблизи остановок общественного транспорта, станций метрополитена, крупных перекрестков с большим потоком пешеходов и автомобильных магистралей. В случае попадания в водоприемное устройство палок, веток, пластиковых бутылок, пакетов и другого мусора бригада сможет оперативно выявить засор и устранить его», – сообщили в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В дальнейшем, уточнили в «Водоканале», дождливая погода продержится в Северной столице до 1 августа. Сообщать о скоплении воды на тротуарах и проезжей части во время и после дождя можно на горячую линию предприятия по телефону 305-09-09.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!