93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Около 15 тысяч иностранцев в Петербурге привьют вакциной «Спутник Лайт»

23 июля 2021 | 16:17| Медицина и ЗОЖ

В пятницу, 23 июля, в Смольном сообщили о поступлении около 400 коллективных заявок на вакцинацию иностранных граждан от коронавируса. Общее число тех, кто может быть привит (для этого может применяться однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт») превысило 15 тысяч.

«Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма ведёт работу по сбору заявок от работодателей и учебных заведений города на вакцинацию иностранных граждан, которые работают и учатся в Петербурге. За 4 рабочих дня запросы на вакцинацию препаратом «Спутник Лайт» поступили более чем от 400 организаций, а количество иностранцев, желающих привиться, превысило 15 тысяч человек. По многочисленным просьбам крупных работодателей и высших учебных заведений сбор заявок продлён до 30 июля включительно», – уточнили в Смольном.

«Эти цифры подтверждают, что работодатели заинтересованы в вакцинации. Заинтересован в этом и город; борьба с коронавирусом – наша общая ответственность. Мы должны как можно быстрее достичь необходимого уровня иммунизации населения», – добавил губернатор Александр Беглов.

В городском правительстве уточнили, что работодатели и вузы могут обращаться в круглосуточный контактный цент по телефонам 8 (812) 324-03-03, 8 (800) 222-88-12. Актуальная информация по вакцинации доступна на официальном сайте Санкт-Петербургского агентства медицинского туризм» в разделе «Вакцинация». Также на сайте доступна форма для подачи данных в электронном виде.
https://medtourism.agency
https://forms.gle/EoBGnC6tFj3Ji81B8

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!