92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Задержан подозреваемый в поджоге «БМВ» — человек с богатой криминальной биографией

15 июля 2021 | 11:54| криминал

В четверг, 15 июля, в ГУ МВД сообщили о задержании подозреваемого в поджоге «БМВ». Мужчина в прошлом неоднократно становился фигурантом уголовных дел по разным статьям.

«9 июля 2021 года в полицию Калининского района поступило сообщение о том, что во дворе дома №19 по Гражданскому проспекту горит автомобиль. Полицией было установлено, что причиной возгорания стал поджог. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества)», — напомнили о фабуле дела в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В среду, 14 июля, у дома №1 по Ленинградской улице в Кудрово по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан 43-летний неработающий уроженец одного из сопредельных государств, проживающий на проспекте Пятилеток. Выяснилось, что он уже неоднократно был судим за имущественные преступления и нападение на милиционера в 2010 году. Мотивом для поджога автомобиля могли стать деньги, которые подозреваемому задолжал хозяин уничтоженной машины.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!