92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Кинчев раскритиковал Смольный за проверку «подпольного» концерта «Алисы»

15 июля 2021 | 15:13| Общество

На официальной Instagram-странице группы «Алиса» появилось критическое обращение её вокалиста Константина Кинчева к комитету по культуре. Музыкант возмущён тем, что городские власти проверяют его концерт, состоявшийся конспиративно, но при этом не отменили массовые мероприятия типа «Алых парусов» и чемпионата по футболу.

«Докатились! Сейчас, оказывается, я не могу играть на гитаре и петь свои песни без согласования с комитетом по культуре. […] Так вот, дорогой комитет: официально заявляю, я никогда не плясал ни под чью дудку и на старости лет учиться этому не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни. А если это попадает под ваши законы, которые вы печёте, как пирожки, закрывайте меня по «уголовке». Вы проводите «Алые паруса», чемпионат Европы по футболу, где собирается огромное количество народу, а мой фестиваль сначала ограничиваете до 3 тысяч [зрителей], а потом вовсе закрываете – и это уже когда собрана сцена, выставлен аппарат, свет. Я не говорю о материальной компенсации – я говорю о лицемерии и двойных стандартах», – заявил Кинчев в видеоролике.

Далее он упрекает власти в том, что они не вводят в стране чрезвычайное положение, хотя заявляют о серьёзности ситуации с коронавирусом, так как оно подразумевало бы полную компенсацию гражданам экономических потерь. Обязательную вакцинацию он назвал шагом к «цифровому концлагерю».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!