93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Зона платной парковки в Петроградском районе должна заработать в начале 2023 года

09 июля 2021 | 18:59| Город

В пятницу, 9 июля, губернатор Александр Беглов поручил комитету по транспорту ускорить сроки расширения городского пространства платной парковки. Предполагается форсировать (в том числе финансово) разработку такой зоны на Петроградской стороне.

«Петроградский – один из старейших районов города. Улицы там узкие, из-за хаотичной парковки они оказались одними из самых перегруженных. «Скорым» и пожарным автомобилям бывает трудно проехать. Парковка на тротуарах мешает проходу горожан. Платная парковка здесь очень нужна», – отметил Александр Беглов.

Если проектирование будет завершено в нынешнем году (конкурс, уточнили в Смольном, объявят до конца июля), эта зона – рассчитанная на 13 тысяч мест – должна заработать в первой половине 2023 года. Она дополнит уже спроектированные аналогичные пространства в Адмиралтейском и Центральном районах. В последнем к ныне охваченным платной стоянкой 28 улицам должны добавиться ещё 71, а в 2022 году – ещё 112. В будущем году платная парковка будет введена на 153 улицах Адмиралтейского района. Наконец, Смольный полагает возможным к концу 2023 года аналогичным образом преобразовать Василеостровский район, а в 2024-м – исторические части Калининского и Выборгского. На всём этом пространстве должно быть организовано 72 тысячи платных машиномест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!