92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Смольный: общественный транспорт готов к ливневым дождям

29 июня 2021 | 13:23| Город

Общественный транспорт Северной столицы готов к ливневым дождям, которые ожидаются в городе во вторник, 29 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По данным ведомства, на случай непогоды в метро подготовили переносные помпы — они могут понадобиться в случае проникновения воды в вестибюли подземки.

В свою очередь, городские перевозчики отправили в ГУП «Водоканал» список мест в городе, где ранее наблюдались проблемы с затоплением проезжей части. В указанных локациях специалисты «Водоканала» проверят ливневую канализацию и усилят наблюдение во время осадков.

Также активизируется региональный центр управления транспортом (РЦУТ): специалисты ведомства через систему видеонаблюдения «Безопасный город» будут в режиме реального времени отслеживать ситуацию на городских дорогах.

«Повышенное внимание будет уделяться ранее подтапливаемым участкам. Кроме того, специалисты РЦУТ смогут оперативно изменять маршруты наземного транспорта в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», — уточнили в Смольном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!