93.3$ 99.4€
5.05 °С

Бельгия и Чехия вышли в четвертьфинал Евро-2020

28 июня 2021 | 12:21| Спорт

Накануне вечером, 27 июня, стали известны ещё два участника четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. Ими стали сборные Чехии и Бельгии.

Первой удалось обыграть на матче в Будапеште команду Нидерландов со счётом 2:0 (отметим, что со второго тайма нидерландцы остались на поле вдесятером — после удаления футболиста Де Лигта, получившего красную карточку за сорванную рукой атаку). Теперь Чехии предстоит сразиться в 1/4 с командой Дании. Игра запланирована на 3 июля.

В свою очередь, Бельгия смогла минимально обыграть сборную Португалии со счётом 1:0. Гол в ворота португальцев на 42-й минуте отправил полузащитник Торган Азар. В четвертьфинале Бельгия встретится с Италией. Матч пройдёт 2 июля.