92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургские жилые дома получат систему управления «Ключ»

23 июня 2021 | 15:54| Город

«Ростелеком» установит в петербургских многоквартирных домах интегрированные системы управления «Ключ», которые позволят управлять домофонами, счётчиками и платежами. Об этом в среду, 23 июня, рассказал Александр Логинов, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» компании «Ростелеком», передаёт корреспондент «Диалога».

«Мы создаём продукты, которые комплиментарны нашим основным направлениям. Началось всё с Интернета, а дальше пошло интерактивное телевидение и истории с контентом, а сейчас – наблюдение и охранные системы. Есть такой интересный проект «Ключ – мы уже на этапе застройки договариваемся со строителями, либо в имеющемся жилье устанавливаются домофоны, позволяющие при помощи смартфона открывать и закрывать шлагбаумы и двери», – пояснил специалист.

По его словам, первые комплексы уже установлены в некоторых домах Петербурга, и система будет разворачиваться. К этому механизму будут подключаться все датчики и счётчики, имеющиеся в доме, что позволит превратить «Ключ» в интегрированную систему управления многоквартирным домом. Также она будет следить за своевременным внесением коммунальных платежей всеми жильцами.

«В стадии реализации – большой проект по установке порядка 5000 фасадных видеокамер и примерно 20 тысяч камер в подъездах (из которых более 10 тысяч уже установлены)», – добавил Логинов. Также, уточнил он, в городе будут установлены более 300 автодорожных комплексов фотовидеофиксации.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!